
День Победы - особенный праздник для каждой семьи. И это не только дань уважения победителям, но и напоминание потомкам о подвиге. В майские дни ветераны Великой Отечественной войны принимают заслуженные поздравления, благодаря их вере в Победу, мужеству, самоотверженности, любви к Отчизне и силе духа мы живем в свободной стране. Народы бывшего СССР одержали победу благодаря мощи своего интернационального духа и оружия, победили потому, что были единой семьей.
7 мая в здании историко-мемориального музея Демидовых представители Тульского регионального отделения Ассамблеи народов России, Еврейской национально-культурной автономией Тульской области и международной общественной организации «Достлуг-Дружба» организовали торжественное мероприятие, посвященное 72 годовщине победы в Великой Отечественной Войне.
Главными гостями мероприятия были ветераны ˗ участники Великой Отечественной войны.
В этот день, с поздравлениями с 72 годовщиной окончания Великой Отечественной войны к присутствующим обратился председатель исполкома Тульского регионального совета Ассамблеи народов России, Еврейской национально-культурной автономии Тульской области Лев Райхлин, пожелав всем доброго здоровья и мирного неба над головой. Поздравила ветеранов с днем Великой Победы исполняющая обязанности заведующей Историко-мемориального музея Демидовых Виктория Киндышева. Председатель Тульского регионального отделения Ассамблеи народов России Тофик Мусаев выразил слова благодарности за мужество и подвиги, проявленными народами разных национальностей в борьбе с фашизмом. - «Мы никогда не забудем того подвига, который совершило ваше поколение в годы Великой Отечественной войны, он будет вечно жить в наших сердцах как символ общего героического прошлого, величия духа и братства наших народов», отметил Тофик Мусаев.
О вкладе разных национальностей в дело Великой Победы выступил Евгений Куперман.
На этой встрече представители подрастающего поколения смогли пообщаться с ветеранами, узнать много нового о тех тяжелых 1941-1945 годах.
В завершении торжественного мероприятия для всех гостей было организовано чаепитие под песни военных лет, которые исполнил руководитель ансамбля «Алэвай» Николай Светличный.